মোঃ আনিছুর রহমান
দক্ষ সংগঠক শিক্ষিত মার্জিত সামাজিক ও রাজনৈতিক পরিবারের সুযোগ্য সন্তান বেনাপোল বাসির প্রিয় মুখ নাসির উদ্দিন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের দলীয় মনোনায়ন পাওয়ায় স্বস্তির নিশ্বাস এসেছে সকলের মাঝে। দীর্ঘদিন যাবৎ তিনি ছাত্র রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত ছিলেন দেশের সর্বচ্চ বিদ্যাপিট জাহাঙ্গীর নগর বিশ্ববিদ্যালয়ে। তিনি অত্যান্ত মেধাবী ছাত্র ছিলেন। বিজ্ঞান বিভাগ থেকে পদার্থ বিদ্যায় তিনি এমএসসি ডিগ্রি অর্জন করেন। যোগত্যার মাপকাঠিতে ও তিনি এগিয়ে আছে অন্যান্য পদপ্রার্থীদের চেয়ে।
বেনাপোল পৌর সভার সাধানর নাগরিকদের সাথে কথা বলে জানা গেছে তরুন প্রজন্মের অহংকার এই যুবক। তিনি শিক্ষায় সর্বোচ্চ ডিগ্রি অর্জন করে চাকুরী না করে এলাকায় থেকে সাধারন মানুষের সেবা করার জন্য ব্যবসার পাশাপাশি রাজনীতি করেন। দানশীল এই যুবক ছাত্র জীবন থেকে দরিদ্র অসহায় এবং হতদরিদ্র পরিবারের পাশে থেকে সেবা করে যাচ্ছেন। এমনকি অসহায় ও কন্যাদায় গ্রস্থ পরিবারকে তিনি তার সাধ্যমত আর্থিক সহযোগিতা করেছেন।
বেনাপোল পৌরসভার ৫ নং ওয়ার্ড এর ডাক্তার মিজানুর রহমান বলেন, যে কয়জন প্রার্থী বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের হয়ে মনোনায়ন প্রত্যাশী ছিলেন তার মধ্যে অন্যতম এবং যোগ্য ছিলেন নাসির উদ্দিন। তিনি ওই সকল প্রার্থীদের চেয়ে শিক্ষিত মার্জিত এবং সামাজিক ও রাজনৈতিক ভাবে সকলের গ্রহনযোগ্য। যাচাই বাছাইয়ের মাধ্যেমে প্রধানমন্ত্রী নাসির উদ্দিনকে মনোনায়ন দেওয়ায় প্রধান মন্ত্রীকে অনেক অনেক ধন্যবাদ। তিনি সঠিক এবং সেবা দেওয়ার মানসিকতার মানুষকে মনোয়নায় দিয়েছেন।
বেনাপোল পৌর এলাকার মানুষের প্রিয় মুখ নাসির উদ্দিনকে দীর্ঘদিন যাবৎ দেখা গেছে তিনি জনপ্রতিনিধি না হয়ে ও পায়ে হেটে পৌর এলাকার এ প্রান্ত থেকে ও প্রান্ত পর্যন্ত সাধারন মানুষের খোঁজ খবর নিতে। সকালে তিনি বেনাপোল চেকপোষ্ট থেকে কাগজপুকুর পর্যন্ত হেটে হেটে মানুষের খোজ নিয়েছেন। প্রতিটি ওয়ার্ডে তিনি এভাবে মানুষের দ্বারে দ্বারে যেয়ে ভালো মন্দ সুখ দুঃখর খবর নেন। তাকে বিজয় করতে দল মত নির্বিশেষে সকলে ইতিমধ্যে সাড়া দিয়েছে। প্রধান মন্ত্রী একজন সুয্গ্যো ব্যক্তিকে বেনাপোল পৌর সভার দায়িত্ব দেওয়ার জন্য মনোনায়নও দিয়েছেন বলেও মন্তব্য করেছেন। নির্বাচনের আগে নাসির উদ্দিন মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত হয়েছেন। জয়লাভ ১০০% নিশ্চিত বলেও পৌর বাসির অধিকাংশ নাগরিকরা মন্তব্য করেছেন।
Leave a Reply