1. [email protected] : Dhaka Mail 24 : Dhaka Mail 24
  2. [email protected] : unikbd :
বুধবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
গাজীপুর সিটির নতুন পরিষদের সভায় কিরণের দুর্নীতির তদন্তের সিদ্ধান্ত গাজীপুরের সাবেক ভারপ্রাপ্ত মেয়রের দুর্নীতি, অনুমোদন ছাড়াই হাজার কোটি টাকার সহ্রাধিক প্রকল্প বেনাপোলে পৃথক অভিযানে ২০৯ বোতল ফেনসিডিল সহ আটক-১ বেনাপোলে সব গোয়েন্দা সংস্থার নজরদারি থাকা সত্বেও বোমা মজুদ থেমে নেই বেনাপোল স্থল বন্দর এলাকা থেকে একদিনের ব্যবধানে আবারো ২৩ বোমা উদ্ধার বেনাপোলে বোমা মজুদ রাখার অভিযোগে শ্রমিক সর্দার বাদল আটক আযুর্বেদিক প্রতিষ্ঠান আয়ুশ লিঃ এর মালিক মোস্তফা ও তার স্ত্রী কারাগারে বেনাপোল বন্দর এলাকায় মাটির নিচে থেকে উদ্ধার হলো তাজা ১৮ টি বোমা বেনাপোলে যশোর বøাড ফাউন্ডেশন এর তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন বেনাপোল নোম্যান্সল্যান্ডে এপার বাংলা ওপার বাংলা সৌহার্দ সম্প্রীতি ও ভ্রাতৃত্বের বন্ধনে রাখি বন্ধন উৎসব

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হত্যা করে সারা বিশ্ব বাঙালী জাতিকে বীরের জাতি থেকে বেঈমানের জাতি উপাধি দিল—- আশরাফুল আলম লিটন

  • প্রকাশিতঃ মঙ্গলবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৩
  • ১৩১ বার পঠিত

বেনাপোল প্রতিনিধিঃ
বেনাপোলে নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস ও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদতবার্ষিকী পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলে শোক র‌্যালি, আলোচনা সভা, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য অর্পণ, কালোব্যাজ ধারণ, ও গণভোজ এর আয়োজন এর মধ্যে দিয়ে পালিত হয়। এ উপলক্ষে যশোর জেলা আওয়ামলীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক বেনাপোল পৌর সভার সাবেক মেয়র আশরাফুল আলম লিটন বলেছেন,এদেশের মানুষ শৃঙ্খল মুক্ত হোক এদেশের মানুষ মর্যদা নিয়ে বাঁচুক, এদেশের বেকাররা চাকরি পাক এটা যারা চায় না তারা জাতির জনক এবং তার পরিবারকে হত্যা করেছিল। জাতির জনককে যদি আমরা জানতে চাই জাতির জনক কেন বঙ্গবন্ধু হলেন, এবং তিনি কেন ৭ মার্চ ঐতিহাসিক ভাষন দিয়ে জাতিকে ঐক্যবদ্ধ হতে বললেন এবং ২৫ মার্চ স্বাধীনতার ঘোষনা দিলেন এবং বললেন এটাই আমার শেষে কথা সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। আর সেই আহবানে সাড়া দিয়ে বাঙালী জাতি পেল একটি স্বাধীন সার্বোভৌম রাষ্ট্র। জাতির জনক ছোট বেলায় সহপাঠিদের বই ক্রয় করে দিতেন, কৃষকদের অভাব দেখে তার অন্তর আত্না কেঁদে উঠত এবং বাড়ি থেকে ধান দিয়ে দিতেন, রোদ বৃষ্টির জন্য সহপাঠিদের ছাতা দিয়ে দিতেন। তিনি ছিলেন অদম্য একজন সাহসী মানুষ। তিনি ছাত্র অবস্থায় অভিবক্ত বাংলার মুখ্য মন্ত্রী ও হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী ও শেরে বাংলার গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে তাদের স্কুলের ছাদ ফেটে পানি পড়ে সমস্যা কথা তুলে ধরলেন সৎ সাহস নিয়ে সাথে সাথে সেই ছাদের বিল পাশ হয়ে গেল। আমরা সেই জাতির জনককে হত্যা করে আজ বিশ্বের কাছে বেঈমানের জাতিতে খেতাপ পেলাম। জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর ৪৮ তম শাহাদত বার্ষিকিতে বেনাপোলে প্রধান অতিথি হিসাবে কথাগুলো বললেন আশরাফুল আলম লিটন।

মঙ্গলবার বিকাল ৪টার সময় বঙ্গবন্ধুর সাহদাত বার্ষিকী উপলক্ষে শার্শা উপজেলা আওয়ামীলীগের আয়োজনে বেনাপোল সোনালী ব্যাংক চত্বরে সভাপতিত্ব করেন শার্শা উপজেলা আওয়ামীলীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ইলিয়াছ আজম এবং প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন সাবেক বেনাপোল পৌর মেয়র আশরাফুল আলম লিটন।

এর আগে সকাল ৯ টায় কালো ব্যাজ ধারন, ৯.১০ জাতিয় পতাকা ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, ৯.১৫ জাতির জনকের প্রতিকৃতিতে পুস্পস্তবক অর্পন করা হয়।

প্রধান অতিথি আশরাফুল আলম লিটন বলেন, আমাদের জাতির জনক বঙ্গবন্ধু কোনদিন মানুষকে ধোকা দেয়নি। কোনদিন ঠাকায়নি। কারন তার চাওয়া ছিল বাংলার মানুষ পেটপুরে খাবার খাবে, বাংলার মানুষ চাকরি পাবে। মানুষ ভাল থাকবে। মানুষ যদি ভাল থাকে তাহলে সমস্যা হয় যারা দুর্নীতি করে ঘুষ খায় তাদের। বঙ্গবন্ধু চেয়েছিলেন এক শ্রেনীর মানুষ হচ্ছে শোষক আর একটি হচ্ছে শোষিত। বঙ্গবন্ধু চেয়েছিলেন যে মানুষ শোষিত তাদের পাশে থেকে তাদের চাওয়া পাওয়া পুর্ন করা। আর সেই চাওয়া পাওয়া থেকে তিনি যৌবনের ৪৬৮২ দিন জেল খেটেছেন। তিনি তার স্বপ্ন পুরনের জন্য বার বার নির্যাতিত নিপিড়িত হয়েছিলেন। তিনি মেহনতি মানুষ কৃষক শ্রমিক মানুষের জন্য লড়াই সংগ্রাম করে নিজের পরিবারের কথা না ভেবে বার বার জেল খেটে আবার ফিরে এসে আন্দোলন সংগ্রাম করলেন বাঙ্গালী জাতির মুক্তির জন্য। কারন তিনি চেয়েছিলেন তার বাঙালী সব সময় উন্নয়ন, সন্মান , মর্যদা নিয়ে বেঁচে থাক। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেনীর কর্মচারীদের বেতন ভাতা নিয়ে আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিস্কার হলো। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ তাকে রাজটিকেট দিলেন তাও তিনি হাসি মুখে মেনে নিয়েছিলেন। কারন তিনি নির্যাতিত নিপিড়িত, বঞ্চিত এবং দুঃখী মানুষের কথা ভাবতেন।

পাকিস্তান কারাগার থেকে মুক্ত হয়ে ১৯৭২ সালে সরাসরি গেলেন লন্ডনে সেখানে একজন সাংবাদিক তাকে জিজ্ঞেস করলেন আপনি বাংলাদেশে যাচ্ছেন সেখানে রাস্তা নেই, কালভার্ড নেই, সব কিছু ধ্বংস হয়ে গেছে আপনি কি জন্য যাচ্ছেন তখন তিনি উত্তর দিলেন আমার কিছু প্রয়োজন নেই আমার বাংলার মানুষ ও মাটি থাকলে হবে। সেই সাংবাদিক ১৯৪৬ সালে কোলকাতায় ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয়ে একটি হলে জাতির জনকের সাক্ষাত নেন।

আশরাফুল আলম লিটন বলেন, আজ শার্শায় আপনারা দেখছেন মানুষ ভাল থাকলে নেতার কষ্ট হয়। তেমনি আজ বাংলার মানুষকে যখন জাতির জনকের কন্যা সুখি শান্তিতে রেখে দেশকে উন্নত রাষ্টের শিখরে নিয়ে যাচ্ছে তখন বিএনপি জামাতের লোক দেশকে অরাজকতা সৃষ্টির জন্য জ্বালাও পোড়াও আন্দোলন করে দমিয়ে রাখার চেষ্টা করছে। তারা নানা ষড়যন্ত্র করছে কিন্তু তাদের ষড়যন্ত্র রুখে দেওয়া হবে আওয়ামীলীগ যুবলীগ ছাত্রলীগ এক হয়ে ।

আজ জাতির জনকের কন্যা ২৪ বার মৃত্যুর মুখোমুখি দাঁড়িয়েও তার বাবার অসমাপ্ত কাজ তিনি সমাপ্ত করার চেষ্টা করছে। যারা বাংলার স্বাধীনতা চায় না যারা মানুষ শান্তিতে থাক চায় না, যারা আন্দোলনের নামে বাসে আগুন দিয়ে মানুষকে হত্যা করে তারা আবারও সোচ্চার হয়ে উঠেছে। আজ জাতির জনকের কন্যা বিধবা ভাতা, মাতৃত্বকালীন ভাতা, মুক্তিযোদ্ধা ভাতা, পঙ্গু ভাতা, প্রতিবন্ধী ভাতা দিচ্ছে। বাংলাদেশ আজ তর তর করে উন্নত শিখরে এগিয়ে যাচ্ছে সেই জাতির জনকের কন্যার উন্নয়নকে বাধাগ্রস্থ করছে। আজ বাংলাদেশকে জাতির জনক এর কন্যা স্মার্ট বাংলাদেশে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছে। বিএনপি জামাত এর সরকার পর পর ৫ বার দুর্নীতিতে ফাষ্ট হয়েছে। আর সেই দুর্নিতীবাজরা উন্নয়নের মাঝে দুর্নিতী খোজে। দেশী বিদেশী গোয়েন্দারা বলেছিলেন বঙ্গবন্ধু আপনাকে পাকিস্তানী প্রেতাত্বারা হত্যা করতে পারে আপনি বঙ্গভবনে আসেন আপনি সংসদ ভবনে আসেন। তখন বঙ্গবন্ধু বলেছিলেন তোমরা কি বল ওরা আমাকে কেন হত্যা করবে ওরা আমার সন্তান ওরা এরকম কাজ করবে ভাবতেও পারে না। আর সেই বিশ্বাসের অমর্যদা করল কিছু সেনাবাহিনীর বিপথগামি সদস্য।

এসময় বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, যশোর জেলা আওয়ামীলীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য আহসান উল্লাহ মাষ্টার, শার্শা উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক ফজলুল হক বকুল, সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমানও আব্দুল মালেক, দপ্তর সম্পাদক আজিবর রহমান, শ্রম বিষয়ক সম্পাদক শেখ কোরবান আলী, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক শেখ সারোয়ার, বীর মুক্তি যোদ্ধা শওকত হোসেন, উলাসী ইউপি চেয়ারম্যান রফিুকুল ইসলাম, লক্ষনপুর ইউপি চেয়ারম্যান আনোয়ারা খাতুন বেনাপোল পৌর সভার সাবেক প্যানেল মেয়র সাহাবুদ্দিন মন্টু, শার্শা উপজেলা আওয়ামীলীগের মহিলা সাংগঠনিক সম্পাদক বিউটি খাতুন, সাবেক বেনাপোল পৌর কাউন্সিলর মিজানুর রহমান,কবি ও সাহিত্যক বকুল হক, বেনাপোল ইউপি যুবলীগ সদস্য সাহেব আলী প্রমুখ।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন যশোর জেলা আওয়ামী সাংস্কৃতিক ফোরামের কার্যকরি সদস্য জাকির হোসেন আলম ।
মোঃ আনিছুর রহমান


শেয়ারঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ Dhaka Mail 24
Developed By UNIK BD